復(fù)方氨酚烷胺片,適應(yīng)癥為適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
那么,復(fù)方氨酚烷胺片的優(yōu)勢(shì)在哪里呢?
復(fù)方氨酚烷胺片為感冒用藥類(lèi)非處方藥藥品。本品為復(fù)方制劑,每片含對(duì)乙酰氨基酚0.25克、鹽酸金剛烷胺0.1克、人工牛黃10毫克、咖啡15毫克、馬來(lái)酸氯苯那敏2毫克。輔料為:淀粉、羥丙纖維素、羧甲淀粉鈉、硬脂酸鎂。適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
1.含有金剛烷胺,為國(guó)際上公認(rèn)的抗流感病毒成分;
2.含有咖啡因,能減輕嗜睡、頭暈的副作用。
以上內(nèi)容是對(duì)本品的簡(jiǎn)單介紹,希望上述有關(guān)本品的內(nèi)容對(duì)正在接受治療的患者能夠有所幫助。歡迎各位到方舟健客選購(gòu)本品。
方舟健客致力幫助老百姓提高用藥水平、降低用藥費(fèi)用,為病患朋友提供廠家價(jià)格優(yōu)惠,質(zhì)量有保障,絕對(duì)正品的優(yōu)質(zhì)藥品。如需要購(gòu)買(mǎi),可聯(lián)系我們的在線(xiàn)客服或者撥打熱線(xiàn)電話(huà):400-086-5111,方舟健客讓您享受全新購(gòu)買(mǎi)體驗(yàn)。方舟健客祝您健康!
如果您還有什么疑問(wèn),可以登錄方舟健客,我們有專(zhuān)業(yè)的醫(yī)生為您解答。
(實(shí)習(xí)編輯:戴蘭光)
上一篇:復(fù)方鋅布顆粒(必能)有什么用... 下一篇:復(fù)方氨酚烷胺片有什么禁忌證...相關(guān)藥品購(gòu)買(mǎi)
相關(guān)健康經(jīng)驗(yàn)