在服用藥物之前,大多數(shù)人都習(xí)慣看一下藥物的說明書,了解一下該藥的功能主治、用法用量、注意事項等等。那么,地氯雷他定干混懸劑的用法用量是多少?
地氯雷他定干混懸劑的主要成份:本品主要成份為地氯雷他定。化學(xué)名:8-氯-6,11-二氫-11-(4哌啶亞基)-5H-苯并-[5,6]環(huán)庚烷[1,2-b]吡啶。
地氯雷他定干混懸劑的性狀:本品為類白色至淺粉色粉末狀顆粒或粉末,味甜。
地氯雷他定干混懸劑的適應(yīng)癥:本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。本品還用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹的相關(guān)癥狀如瘙癢,并可減少蕁麻疹的數(shù)量及大小。
地氯雷他定干混懸劑的用法用量:1-5歲兒童:口服,每日一次,每次半袋(1.25mg)。6-11歲兒童:口服,每日一次,每次1袋。
方舟健客上藥店對于本品的銷售有了明確的指示,方舟健客上藥店致力于幫助老百姓提高用藥水平、降低用藥費用,為病患朋友提供廠家直供、低價,絕對正品的優(yōu)質(zhì)藥品。所以,患者在選購藥品的時候,可以通過網(wǎng)上藥店進(jìn)行購買。具體的流程你可以詢問網(wǎng)上在線客服,或者撥打400-086-5111進(jìn)行電話咨詢,我們一定會給您一個滿意的答復(fù)。
(實習(xí)編輯:李建雄)
上一篇:地氯雷他定干混懸劑的說明書... 下一篇:白靈片的主要成分有哪些呢?地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)市場價:會員價:¥
地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)市場價:會員價:¥