鹽酸西替利嗪片主要成分為鹽酸西替利嗪,其化學名稱為(±)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二鹽酸鹽。那么,比特力鹽酸西替利嗪片多少小時有效啊?
據(jù)資料報道,口服鹽酸西替利嗪片后由胃腸道吸收。健康成人一次口服10mg西替利嗪,血藥濃度達峰時間(tmax)為30~60分鐘,血藥峰濃度為300ng/ml。西替利嗪與血漿蛋白結合率高。血漿半衰期約10小時,約70%以原形藥物隨尿液排泄,少量從糞便排泄。
鹽酸西替利嗪片主要成分為鹽酸西替利嗪,用法用量為口服,成人或12歲以上兒童,一次10mg,一日1次或遵醫(yī)囑。如出現(xiàn)不良反應,可改為早晚各5mg。6~11歲兒童,根據(jù)癥狀的嚴重程度不同,推薦起始劑量為5mg或10mg,一日1次。2~5歲兒童,推薦起始劑量為2.5mg,一日1次;最大劑量可增至5mg,一日1次,或2.5mg每12小時1次。
由于每個人的個人體質對藥物的吸收程度等都存在個體差異,所以服藥的療程每個人不可能完全一。
很多患者服用鹽酸西替利嗪片后,療程意識不強,看到一點效果就馬上放松警惕,見好就收,以為這樣就治好了,過不了多久,疾病又可能復發(fā),這樣治療是極不科學的。所以要堅持用藥。
方舟健客藥店致力于幫助老百姓提高用藥水平、降低用藥費用,為病患朋友提供廠家直供、低價,絕對正品的優(yōu)質藥品。如果您需要購買,可以咨詢我們的藥店客服或者撥打400-086-5111進行咨詢。
(實習編輯:劉子軒)
上一篇:吃過鹽酸西替利嗪片后頭痛了... 下一篇:該如何使用鬼臼毒素酊呢?鹽酸西替利嗪片(彼迪)市場價:會員價:¥
鹽酸西替利嗪片(仙特明)市場價:會員價:¥
鹽酸西替利嗪片(西可韋)市場價:會員價:¥
鹽酸西替利嗪片(仙利特)市場價:會員價:¥