馬來(lái)酸氯苯那敏片的主要成分為馬來(lái)酸氯苯那敏4毫克。本品為口服,成人每次1片,一日1-3次;兒童劑量請(qǐng)向醫(yī)師或藥師咨詢。那么,馬來(lái)酸氯苯那敏片的藥物相互作用是什么?
【藥物相互作用】
1.與解熱鎮(zhèn)痛藥物配伍,可增強(qiáng)其鎮(zhèn)痛和緩解感冒癥狀的作用。
2.與中樞鎮(zhèn)靜藥、催眠藥、安定藥或乙醇并用,可增加對(duì)中樞神經(jīng)的抑制作用。
3.本品可增強(qiáng)抗抑郁藥的作用。
4.如正在服用其他藥品,使用本品前請(qǐng)咨詢醫(yī)師或藥師。
通過(guò)上文介紹,希望對(duì)您有所幫助,如果您還有疑問(wèn),請(qǐng)咨詢?cè)诰€專家。如果您有需要請(qǐng)登錄方舟健客,選購(gòu)您所需要的藥品,方舟健客為各位朋友提供藥品、保健品、減肥護(hù)膚品、母嬰用品、成人安全用品等多類優(yōu)質(zhì)產(chǎn)品。如需要購(gòu)買,可聯(lián)系我們的在線客服或者撥打熱線電話:400-086-5111,方舟健客讓您享受全新購(gòu)買體驗(yàn)。
方舟健客祝您健康!
(實(shí)習(xí)編輯:林炳揚(yáng))
上一篇:鹽酸左西替利嗪分散片(諾思... 下一篇:氯雷他定片的說(shuō)明書(shū)有什么內(nèi)...相關(guān)藥品購(gòu)買
相關(guān)健康經(jīng)驗(yàn)