馬來酸氯苯那敏片每片含主要成分馬來酸氯苯那敏4毫克,輔料為糖粉,淀粉,糊精,硬脂酸鎂。那么,服用馬來酸氯苯那敏片期間可以從事高空作業(yè)嗎?
馬來酸氯苯那敏片抗組胺作用較持久,也具有明顯的中樞抑制作用,能增加麻醉藥鎮(zhèn)痛藥催眠藥和局麻藥的作用。本品主要在肝臟代謝。馬來酸氯苯那敏片能對抗過敏反應所致的毛細血管擴張,降低毛細血管的通透性,緩解支氣管平滑肌收縮所致的喘息。
馬來酸氯苯那敏片適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、藥物及食物過敏。
服用馬來酸氯苯那敏片期間不得駕駛機、車、船、從事高空作業(yè)、機械作業(yè)及操作精密儀器。
藥物選擇須慎重,建議患者在使用本產(chǎn)品應詳細了解藥物的禁忌、不良反應、相互作用等,這樣才可以做到安全、合理、有效、經(jīng)濟地用藥,請在專業(yè)的醫(yī)師或執(zhí)業(yè)藥物指導下使用。方舟健客藥房,為您提供重大慢性疾病用藥、飲食護理信息。如果你對本產(chǎn)品還有別的疑問,歡迎撥打方舟健客全國免費服務電話:400-086-5111。
(實習編緝:陳志東)
上一篇:哪些人群慎用馬來酸氯苯那敏... 下一篇:馬來酸氯苯那敏片可以與含抗...馬來酸氯苯那敏片市場價:會員價:¥
馬來酸氯苯那敏片市場價:會員價:¥
馬來酸氯苯那敏片(仙唐)市場價:會員價:¥
馬來酸氯苯那敏片市場價:會員價:¥