酚麻美敏混懸液(兒童泰諾香橙味)用于小兒,可減輕普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、噴嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等癥狀。那么,哮喘患者可以使用酚麻美敏混懸液(兒童泰諾香橙味)嗎?
酚麻美敏混懸液(兒童泰諾香橙味)為復(fù)方制劑,其組分為每毫升含對乙酰氨基酚32mg,鹽酸偽麻黃堿3mg,氫溴酸右美沙芬1mg,馬來酸氯苯那敏0.2mg。輔料為黃原膠、微晶纖維素-羧甲基纖維素納、丙二醇、甘油、山梨醇、尼泊金丁酯、苯甲酸鈉、AK糖
注意:
哮喘患者不宜服用本品。
支氣管哮喘是由多種細胞(如嗜酸性粒細胞、肥大細胞、T淋巴細胞、中性粒細胞、氣道上皮細胞等)和細胞組分參與氣道慢性炎癥性疾患。這種慢性炎癥導(dǎo)致氣道高反應(yīng)性的產(chǎn)生,通常出現(xiàn)廣泛多變的可逆性氣流受限,并引起反復(fù)發(fā)作的喘息、氣急、胸悶或咳嗽等癥狀,常在夜間和(或)凌晨發(fā)作、多數(shù)患者可自行緩解或經(jīng)治療緩解。
患者想了解更多的話,可登陸方舟健客藥店,這里為您提供更加細致、更加透明的醫(yī)藥專業(yè)指導(dǎo),創(chuàng)造更加健康的就醫(yī)指導(dǎo)環(huán)境,讓看病難、看病貴不再是醫(yī)藥行業(yè)的不老話題。還可以咨詢我們的藥店客服或者撥打400-086-5111進行咨詢。
方舟健客祝您身體健康!
(實習(xí)編輯:洪佳惠)
上一篇:小兒解感顆粒(明仁)的用法用... 下一篇:保嬰丹主要藥物成分都有哪些...相關(guān)藥品購買
相關(guān)健康經(jīng)驗