小兒氨酚黃那敏顆粒(小快克)是小兒感冒藥,為白色、類(lèi)白色、淡黃色至黃色或淡橙黃色顆粒。每袋含對(duì)乙酰氨基酚0.125克,人工牛黃5毫克,馬來(lái)酸氯苯那敏0.5毫克。輔料為蔗糖,香精。成分中的對(duì)乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解熱鎮(zhèn)痛作用;馬來(lái)酸氯苯那敏為抗組胺藥,能減輕流涕、鼻塞、打噴嚏癥狀;人工牛黃具有解熱、鎮(zhèn)驚作用。
那么,小兒氨酚黃那敏顆粒是處方藥嗎?
小兒氨酚黃那敏顆粒為感冒用藥類(lèi)非處方藥藥品。適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
同時(shí)它還有一系列的優(yōu)點(diǎn):
1、專(zhuān)治兒童感冒——孩子感冒、發(fā)燒、咳嗽、咽痛、流鼻涕、打噴嚏,認(rèn)準(zhǔn)葵花牌小兒氨酚黃那敏顆粒,適用于小兒普通感冒及流行性感冒,是兒童感冒最常用藥。改善發(fā)熱等感冒癥狀效果非常明顯。
2、口感好——與純中藥感冒藥相比,小兒氨酚黃那敏顆粒輔料中不添加糊精,孩子愛(ài)喝不反胃;與其他西藥口服藥相比,小兒氨酚黃那敏顆粒輔料蔗糖含量不單純追求過(guò)甜口感,影響藥物吸收,蔗糖添加量完全符合中國(guó)兒童糖甜敏感性要求,孩子更喜歡喝。
3、吸收好——小兒氨酚黃那敏顆粒生產(chǎn)工藝采用微粉技術(shù),易溶于水更易吸收。
4、更安全——為小兒感冒最常用非處方藥藥品,安全有保障;大品牌重安全、重療效,家長(zhǎng)更放心。
如需要購(gòu)買(mǎi),可聯(lián)系我們的在線客服或者撥打熱線電話:400-086-5111,方舟健客讓您享受全新購(gòu)買(mǎi)體驗(yàn)。方舟健客祝您健康!
溫馨小貼士:健身養(yǎng)神的科學(xué)方法是睡眠養(yǎng)神,閉目養(yǎng)神,娛樂(lè)養(yǎng)神,情趣養(yǎng)神,環(huán)境養(yǎng)神。
(實(shí)習(xí)編輯:葉思敏)
上一篇:服用小快克要注意什么? 下一篇:小兒氨酚黃那敏顆粒有哪些牌...小兒氨酚黃那敏顆粒市場(chǎng)價(jià):會(huì)員價(jià):¥
小兒氨酚黃那敏顆粒市場(chǎng)價(jià):會(huì)員價(jià):¥
小兒氨酚黃那敏顆粒(蓋克)市場(chǎng)價(jià):會(huì)員價(jià):¥
小兒氨酚黃那敏顆粒(護(hù)彤)市場(chǎng)價(jià):會(huì)員價(jià):¥